Pietro Galliani Brazing

Leghe Ottone

Ottoni per Uso Generico

Economico e con una temperatura di fusione più elevata rispetto alle leghe d'argento. Sono utilizzati per unire ferro, acciaio, rame e sue leghe, nichel e sue leghe.

ProductMelting Range °COperating Temp. °CDensity g/cm3Tensile Strength N/mm2
GalFlo OT Ni 10920-9359358.7480
GalFlo OT Ni 4,4860-910910400
GalFlo OT Ni 6870-9109109420
GalFlo OT Si890-9009008.4370
GalFlo OT Si Mn8658908.4380
GalFlo OT Si Sn870-8909008.4400

Per le forme disponibili, consultare un nostro agente.

This website uses cookies and asks your personal data to enhance your browsing experience.