Pietro Galliani Brazing – Silver brazing alloys, CuP / CuP Ag alloys, Brass alloys, Aluminium Alloys, Soft-soldering alloys, Fluxes.

Bronces para Usos Generales

Los latón son aleaciones de cobre y zinc con una amplia gama de usos de ingeniería. Se utilizan por su fuerza, resistencia a la corrosión, apariencia y color, y facilidad de trabajo y unión.

ProductMelting Range °COperating Temp. °CDensity g/cm3Tensile Strength N/mm2
GalFlo OT Ni 10920-9359358.7480
GalFlo OT Ni 4,4860-910910400
GalFlo OT Ni 6870-9109109420
GalFlo OT Si890-9009008.4370
GalFlo OT Si Mn8658908.4380
GalFlo OT Si Sn870-8909008.4400

Para conocer las formas disponibles, consulte con uno de nuestros agentes.

This website uses cookies and asks your personal data to enhance your browsing experience.